Chi siamo

Contatti

PRESIDENZA NAZIONALE ITALIA NOSTRA - SEDE CENTRALE

Viale Liegi, 33
00198 Roma
tel. 068537271
fax. 0685350596
pod: italianostra@italianostra.org
pec: presidente.italianostra@cert.spin.it 

Presidenza
Segreteria Generale
Amministrazione e Gestione Soci
Ufficio Legale
Comunicazione e Bollettino
Educazione e Formazione

ORGANI DIRETTIVI

Collegio dei Probiviri
info@italianostra.org
Collegio dei Revisori dei Conti
info@italianostra.org
Giunta Esecutiva
info@italianostra.org
Presidente del Consiglio Direttivo Nazionale
info@italianostra.org

E-MAIL

Amministrazione
amministrazione@italianostra.org

Contatti e Segnalazioni
italianostra@italianostra.org

Iscrizione e Rinnovi
soci@italianostra.org

Abbonamenti al Bollettino
abbonamenti@italianostra.org

Segreteria Nazionale
segreteria@italianostra.org

Settore Educazione e Formazione
educazioneformazione@italianostra.org

Ufficio Progetti
progetti@italianostra.org

Ufficio Comunicazione e Bollettino
comunicazione@italianostra.org

Campagna ‘Lista Rossa’
listarossa@italianostra.org

PEC
presidente.italianostra@cert.spin.it

Per contattare Italia Nostra compila i dati e ti risponderemo in tempi rapidi

Contatti Italia Nostra
Il tuo nome
Il tuo cognome
La tua migliore mail
Privacy

Privacy Policy

Chi siamo

Ci daresti una mano?

Regalati la tessera di Italia Nostra e donala ai tuoi amici per proseguire una storia lunga oltre 65 anni di iniziative, progetti e battaglie per il Paese.

Italia Nostra